市场监管

 

财务税务

 

人力社保

 

教育就业

 

知识产权

 

民政户政

 

文化旅游

 

卫生健康

 

住房城建

 

审计统计

 

商务金融

 

综合其他

 
您现在的位置 >首页 > 实用信息 > 财务税务


房地产开发企业自行开发项目,如何判断是否属于老项目,以开工、完工还是产权登记时间为准?
国家税务总局 2020/7/31
    房地产开发企业自行开发项目,如何判断是否属于老项目,以开工、完工还是产权登记时间为准?
    答:根据《国家税务总局关于发布<房地产开发企业销售自行开发的房地产项目增值税征收管理暂行办法>的公告》(国家税务总局公告2016年第18号)的规定,房地产老项目,是指:(一)《建筑工程施工许可证》注明的合同开工日期在2016年4月30日前的房地产项目;(二)《建筑工程施工许可证》未注明合同开工日期或者未取得《建筑工程施工许可证》但建筑工程承包合同注明的开工日期在2016年4月30日前的建筑工程项目。



免责声明
本站法律法规文件政策等,以及部分资讯均来源于网络等公开媒体,本文仅供参考。如需引用,请以正式文件、出版物等为准。
如果涉及文字差错,请指正。如果涉及版权等问题,请联络处理。
客服QQ:605854713@qq.com 客服电话:010-61256989

相关信息

  北京市企业研发项目鉴定申报与加计扣除的常见问题解答?

  人民法院对当事人关于名誉权纠纷的起诉应如何进行审查?

  复工复产后,在缴税方面能享受到优惠政策吗?

  我单位将一栋废弃仓库无偿转让给定点治疗医院,用于改造成负压隔离病房,收治新冠肺炎患者。请问,无偿转让废弃仓库是否需要视同销售缴纳增值税?

  医药分开综合改革举措实施后,民政部门采取什么措施?

  什么样的情况下补缴社保,不影响其在京购房资格?

  领取企业年金有什么条件?

  缴存人如何查询个人住房公积金缴存、提取情况?


营业执照地址提供价格低 010-61256989

信息快播

  参保职工社会保险关系转移接续(转出)

  参保职工社会保险关系转移接续(转入)

  个人权益记录自助查询打印

  社会保障卡发卡进度查询

  社会保障卡补(换)卡

  二次申领社会保障卡

  异地居住人员领取社会保险(障)待遇资格协助认证

  生育津贴申领




服务与支持        
 

公司注册

 

开办公司

 

社保人事

  电话咨询:010-61256989  
 

虚拟办公

 

财税代理

 

经营推广

  支持&服务:17319287279  
 

共享办公

 

资质办理

 

公司与法

 

QQ:605854713@qq.com

 
 

单间时租

 

知识产权

     

网站导航  sitemap

 
               
 

版权所有 @2020    京ICP备18022180号-7   联华科技    灵动科技   2134分类目录    友情链接

  法律声明 隐私保护