市场监管

 

财务税务

 

人力社保

 

教育就业

 

知识产权

 

民政户政

 

文化旅游

 

卫生健康

 

住房城建

 

审计统计

 

商务金融

 

综合其他

 
您现在的位置 >首页 > 实用信息 > 财务税务


因未签订劳动合同,企业赔付给员工的双倍工资需要按照工资薪金所得缴纳个人所得税吗?
国家税务总局北京市税务局 2020/5/1

        因未签订劳动合同,企业赔付给员工的双倍工资需要按照工资薪金所得缴纳个人所得税吗?

        答:根据《中华人民共和国劳动合同法》第八十二条规定,用人单位因未订立书面劳动合同而向劳动者支付的二倍工资,属于工资薪金所得,应按照工资薪金所得缴纳个人所得税。




免责声明
本站法律法规文件政策等,以及部分资讯均来源于网络等公开媒体,本文仅供参考。如需引用,请以正式文件、出版物等为准。
如果涉及文字差错,请指正。如果涉及版权等问题,请联络处理。
客服QQ:605854713@qq.com 客服电话:010-61256989

相关信息

  本市注册的用人单位应到哪开立集体委托存档户?

  北京市职业技能培训机构如何查询?

  什么是专业技术人员资格考试报名证明事项告知承诺制?

  我市居民在台湾结婚或离婚,申请婚姻关系变更需提交哪些材料?

  《化妆品监督管理条例》在法律责任方面作了哪些完善?

  小规模纳税人符合什么条件可以享受小微企业增值税优惠?

  《中华人民共和国商标法》(2019年4月23日)关于规制恶意注册行为的修改如何落实?

  购买共有产权住房后获得其他住房,共有产权住房是否需要退出?


营业执照地址提供价格低 010-61256989

信息快播

  最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》审判监督程序若干问题的解释

  关于印发《国家救灾农药储备管理办法(暂行)》的通知

  关于辽宁等省份通过省级消除疟疾评估的通知

  关于进一步加强药品不良反应监测评价体系和能力建设的意见

  关于下达支持应急物资保障体系建设补助资金预算的通知

  关于组织推荐全国农村生活污水治理示范县(市、区)的通知

  关于同意调整完善网络市场监管部际联席会议制度的函

  关于印发工程造价改革工作方案的通知




服务与支持        
 

公司注册

 

开办公司

 

社保人事

  电话咨询:010-61256989  
 

虚拟办公

 

财税代理

 

经营推广

  支持&服务:17319287279  
 

共享办公

 

资质办理

 

公司与法

 

QQ:605854713@qq.com

 
 

单间时租

 

知识产权

     

网站导航  sitemap

 
               
 

版权所有 @2020    京ICP备18022180号-7   联华科技    灵动科技   2134分类目录    友情链接

  法律声明 隐私保护